Inscritos:

IDComandanteEmbarcaçãoNumeral VelaNumeral CascoClasseTripulaçãoCategoriaClubeValorStatus
1Gabriel Lemos Santos BrazBRA 174386174386Laser 4.7Gabriel Lemos Santos BrazSub-18YCSA50Aprovado
2Arno Buchli JuniorBeluga1124311243Day SailerG 4ASBAC80Aprovado
3Carlos Frederico HackerottJoint Venture2705227052SnipeEric van DeursenSeniorYCP85Aprovado
4Alberto HackerottIce30546SnipeEloah HackerottMistaYCP0Voucher
5ANDRE GUILHERME SCHWARZ167892167892Laser Std.MasterYCSA50Aprovado
6Jonas ChorociejusSmart 4PoolBRA 30513BRA 30513SnipeGisele M G ChorociejusMistaYCP85Aprovado
7Paulos PapadimitriouAtmos166186Laser Std.Pré-MasterYCSA50Aprovado
8Cistina Fuchsraposinha180893Laser Rad.YCSA50Aprovado
9Thiago  SayãoMacalu82518251StarMario MaiaGeralAssociado Individual80Aprovado
10Manfred Kaufmann Jr.Laser192632186986Laser Std.Grand MasterYCP50Aprovado
11Marcos Eduardo Cozza ValThor28457SnipeMiguel OlioMasterCCC85Secretaria
12Eduardo Peeters PeresTrevo3080730807SnipeBrunoSeniorYCSA85Aprovado
13Luís BorbaPASTA2705827058SnipeLeonardo Prada LorenziCat.BYCP85Aprovado
14Mario Vicente Sacconi3110231102SnipeFrancisco Inacio Domschke SacconiPais e FilhosYCSA85Aprovado
15Serge KreisH3O3091926908SnipeGuy KreisPais e FilhosCCC85Aprovado
16ALBERTO  KUNATHNIMBUS VI21A-Class1YCSA45Aprovado
17Peter BaumgartlMauki162777Laser Std.Grand MasterItaupu50Aprovado
18Carlos TraversaShalom3106431064SnipeMatheus PaivaCat.BItaupu85Aprovado
19albert  lisbonaEnigma197091197091Laser 4.7GeralYCP50Aprovado
20Marco  BeldaTaiamaBRA 20A-ClassGeralCCSP45Aprovado
21Luiz Antonio Teixeira PintoBAR_BARIDADE2943329433SnipeSuzi Mary Arnone PintoMistaYCP85Aprovado
22PLINIO  PEREIRAnumero um63114HC14comandanteG 3Pera Nautica45Aprovado
23Paulo Eduardo BazCielo e Mare10481048Flash 165Sailing Center80Aprovado
24Tomas hofmeister52Tornadophilipp hofmeisterGeralYCP80Aprovado
25Paulo Axel Dalgas FrischTangara II3065130651SnipeBruno MittempergherSeniorYCP0Voucher
26MICHAEL KUNATHMocinha25A-ClassGeralYCP45Aprovado
27Fabio StraussLazy159520Laser Rad.SeniorItaupu50Aprovado
28Leonardo Prioliligier3109331093SnipeGabriel ChorocejusSeniorYCP85Comanda
29Cesar SeabraKazumbi26656SnipeLuciane TeixeiraMistaAssociado Individual85Aprovado
30carolina sacconipantera3029730297SnipeSilvia AcarFemininaYCSA85Aprovado
31Enrico FrancavillaBarracuda30856SnipeEnrico Francavilla e Frederico FrancavillaSeniorYCSA85Secretaria
32Caio PradoFala Sério3135231352SnipeCarlos Ney RibeiroSeniorYCSA0Voucher
33Ricardo SantosBelieve9797FinnMasterYCSA45Aprovado
34Felipe EcheniqueIdeafix148940Laser Std.SeniorYCSA50Aprovado
35Galeno  Lemos GomesXaréu IV29890SnipeGustavo Lehto GomesMasterYCSA85Aprovado
36alonso lopezRuga2982329361SnipeDiogo AguiarCat.BYCP0Voucher
37André Vasconcellos2OptimistGeralCCSP0Aprovado
38Pedro LodoviciDOM0323262FinnMasterYCI45Aprovado
39Conrado Cookson1OptimistCCSP0Aprovado
40Cristiano RuschmannDragsterBRA 1080FinnYCP45Comanda
41Moacir Cerqueira Jr5Terre5MT19'G 2Itaupu95Aprovado
42Eduardo NoceraMythos11482401M2004005437Day SailerRobert BanfieldG 4YCSA80Aprovado
43ALLAN  LOWY JRstrike232.4mRALLAN LOWYYCSA45Aprovado
44Iago WhatelyMarmaduque169117204585Laser Rad.Pré-MasterYCP50Aprovado
45Ricardo ScheibleCãochupandomanga8369683696Laser Std.MasterAssociado Individual50Aprovado
46Bruno NanniKrishna2739727397SnipeFranco KraiselburgSeniorYCSA85Secretaria
47Luc Le Corre3OptimistCCSP0Aprovado
48JOSE Hackerott------169125---Laser Std.-----Sub-21YCP50Aprovado
49Ricki HackerottPanda169125Laser Std.MasterYCP50Aprovado
50Andrew HughesJurafa1201212012Day SailerAndré EstevesG 4SPYC80Aprovado
51Sebastião AlvesMatch Point5022850228420Beatriz AlvesG 4Associado Individual80Aprovado
52Marino Acayaba Santucci09OptimistGeralYCP0Aprovado
53Christine Reimer19770Laser 4.7Sub-16YCSA50Aprovado
54ricardo breakwellwalkabout905SnipeVictor SeniorYCSA85Aprovado
55Ricardo  Azevedo Firmo de Moura188891 Laser Rad.MasterYCSA50Aprovado
56Rodrigo Vasconcellos BarrosDoidão no Pedaço 491402.4mRYCP63Comanda
57Jacobo  Iglesias2928OptimistGeralYCSA0Aprovado
58olivia franco1OptimistGeralYCSA0Aprovado
59Pedro Iglesias6OptimistGeralYCSA0Aprovado
60Rafael Ramos5OptimistGeralYCSA0Aprovado
61Luana  Avila4OptimistGeralYCSA0Aprovado
62Roberto CampsTortuga3069130691SnipePriscila CarmonaMistaYCSA106Aprovado
63Sergio Sorrentino3FinnGeralYCP56Secretaria
64Pedro Bomeisel162591Laser Rad.masc. Sub-17YCSA63Pendente
65Carlos Eduardo  Wanderley197561Laser Std.MasterYCSA63Pendente
66MARIO  BUCKUPMEIA NOITE XBRA30646BRA30646SnipeTHEMIS DE ALMEIDAMasterItaupu106Pendente
67Wagner BojlesenOrixá7nStarFabio BojlesenG 4CCSP100Pendente
68Ricardo  Soeiro Rodriguestubarao 2004Nacra 20'Fritz E. BulowG 3Tempo Wind Clube100Pendente

Não perca mais tempo, inscreva-se AGORA MESMO!